< Back to Products

partenaires commerciaux

QUALI-PRO est fier de s'associer aux marques de vente au détail suivantes.

Target Specialty Products

Target Specialty Products s’efforce d’offrir à nos clients du gazon et des produits ornementaux au Canada, des produits et des solutions de soutien de premier ordre. Target Specialty Products réunit les équipes de vente professionnelles de Turfgrass Canada et de la Division de la santé des végétaux.

Directeur des ventes de Canada

Mark Scenna
directeur des ventes T&O
P: 416-458-2396
E: mark.scenna@target-specialty.com
Toronto Ouest/Niagara

Chris Nelson
Représentant des ventes du technique Sénior
P: 647-382-6868
E: chris.nelson@target-specialty.com
Toronto/est

Perry Brazeau
Représentant des ventes du territoire
P: 416-705-8006
E: perry.brazeau@target-specialty.com
Ottawa & l'est de l'ontario

Colin Hindle
Représentant des ventes du territoire
P: 613-314-9711
E: colin.hindle@target-specialty.com
Sud-Ouest de l'Ontario

Craig McCutcheon
Représentant des ventes du territoire
P: 905-351-6544
E: craig.mccutcheon@target-specialty.com
Nord de l'Ontario

Mitch Guy
Représentant des ventes du technique
P: 705-444-9010
E: mitch.guy@target-specialty.com
Québec Sud & est

Joseph Losito
Représentant des ventes de territoire
P: 819-571-1677
E: joseph.losito@target-specialty.com
Québec nord & oust

Jason MacRae
Représentant des ventes de territoire
P: 514-712-8006
E: jason.macrae@target-specialty.com
Saskatchewan & Manitoba

Josh Seibel
Représentant des ventes de territoire
P: 306-861-8296
E: josh.seibel@target-specialty.com
Sud De L’alberta, Kootenays

Mitch Davidson
Représentant des ventes de territoire
P: 587-223-2083
E: mitch.davidson@target-specialty.com
Sud De L’alberta, Kootenays

Chris Paterson
Représentant des ventes de territoire
P: 403-540-0157
E: chris.paterson@target-specialty.com
Nord de l’alberta

Eric Gratopp
Représentant des ventes de territoire
P: 587-284-4744
E: eric.gratopp@target-specialty.com
Basses-terres continentales & l'Intérieur CB

Jason Hooper
Représentant des ventes de territoire
P: 604-317-2476
E: jason.hooper@target-specialty.com
Île de vancouver

Gregor Kowalski
Représentant des ventes de territoire
P: 250-686-3909
E: gregor.kowalski@target-specialty.com

Plant Products

En affaires depuis plus de 75 ans, Plant Products est aujourd’hui un distributeur important d’engrais, de produits phytosanitaires, de semences et d’autres produits novateurs destinés aux industries de la serriculture, de la pépinière, du gazon de même qu’aux industries maraîchère et fruitière au Canada et aux États-Unis.

Directeur des ventes de l'Ontario

Jason Ireton
Directeur des ventes de turf
P: 905-546-6405
E: jason.ireton@plantproducts.com
Sud-Ouest de l'Ontario

Gary Schultz
Ventes de Turf
P: 519-791-2475
E: gary.schultz@plantproducts.com
Est de l'Ontario

Emma McQueen
ventes de turf
P: 613-720-7100
E: emma.mcqueen@plantproducts.com
Ontario

Tyler Ruest
ventes de turf
P: 905-429-0724
E: tyler.ruest@plantproducts.com
Ontario

Brandon Pearce
Ventes de Turf
P: 519-401-5600
E: brandon.pearce@plantproducts.com
Ontario

Jeff Alexander
Ventes de Turf
P: 705-774-8695
E: jeff.alexander@plantproducts.com
Ontario

Mike Creed
Ventes de Turf
P: 519-242-7672
E: mike.creed@plantproducts.com
Région du Grand Toronto

Mike Ross
Ventes de Turf
P: 905-536-4565
E: mike.ross@plantproducts.com
Centre et Est de l'Ontario

Scott Horsburgh
ventes de turf
P: 416-573-3449
E: scott.horsburgh@plantproducts.com
Ontario

Trevor Morvay
ventes de turf
P: 519-577-0010
E: trevor.morvay@plantproducts.com
Directeur des ventes de Québec

Michael Sturrock
Directeur des ventes de turf
P: 514-609-7500
E: jason.ireton@plantproducts.com
Québec

Serge Gagnon
ventes de turf
P: 418-254-2538
E: serge.gagnon@plantproducts.com
Québec

Carl Marks
ventes de turf
P: 514-793-2700
E: carl.marks@plantproducts.com
Québec

Alan Morton
ventes de turf
P: 514-247-5918
E: alan.morton@plantproducts.com
Québec

François Renaud
ventes de turf
P: 514-973-2722
E: francois.renaud@plantproducts.com

BrettYoung

Il n’est pas facile de se tenir au courant de tous les changements de terrain et de promettre des solutions de pointe adaptées à vos besoins. Mais nous trouvons que c’est plus facile lorsque nous nous entourons de partenaires progressistes qui nous aident à proposer des produits innovants et qui répondent à notre appel lorsque nous en avons également besoin.

Directeur des ventes de l'Ontario

Andrew Hardy
Directeur des ventes de l’Ontario
P: 647-241-1134
E: andrew.hardy@brettyoung.ca
Nord de l'Ontario

Steve Hewgill
régional directeur des comptes
P: 705-896-2148
E: steve.hewgill@brettyoung.ca
Est et Centre de l'Ontario

Ron Milne
régional directeur des comptes
P: 905-213-5710
E: ron.milne@brettyoung.ca
Sud-Ouest de l'Ontario

Kelly Barnet
régional directeur des comptes
P: 519-890-4061
E: kelly.barnet@brettyoung.ca
Ouest de l'Ontario

Joel Archambault
régional directeur des comptes
P: 519-688-4397
E: joel.archambault@brettyoung.ca
Directeur des ventes de Prairie

Joe Chartrand
Directeur des ventes de Prairie
P: 204-212-0226
E: joe.chartrand@brettyoung.ca
Manitoba

Mark Smith
régional directeur des comptes
P: 431-373-1529
E: mark.smith@brettyoung.ca
Saskatchewan

Keith Bell
régional directeur des comptes
P: 306-381-4283
E: keith.bell@brettyoung.ca
Directeur des ventes de l'alberta

Cory Becker
Directeur des ventes de l’Alberta
P: 587-989-5035
E: cory.becker@brettyoung.ca
Sud De L’alberta, Est Kootenays

Shawn Marjoram
régional directeur des comptes
P: 587-999-5546
E: shawn.marjoram@brettyoung.ca
Nord de l'Alberta

Trevor Gibson
régional directeur des comptes
P: 780-718-5132
E: trevor.gibson@brettyoung.ca
Directeur des ventes de Colombie-Britannique

Duane Sharpe
Directeur des ventes de Colombie-Britannique
P: 604-417-9917
E: duane.sharpe@brettyoung.ca
Basses-terres continentales, Colombie-Britannique

Everett Nieuwkoop
régional directeur des comptes
P: 604-615-1867
E: everett.nieuwkoop@brettyoung.ca
L'intérieur de la Colombie-Britannique

Pat Johson
régional directeur des comptes
P: 250-317-4170
E: pat.johnson@brettyoung.ca